Отзыв:

Растительный продукт, который улучшает моторику кишечника и не только

20.12.2021
Куйбышево
Дата: 10.06.2022
Достоинства: ветрогонное, спазмолитическое, отхаркивающее
Недостатки: возможны аллергические реакции
37 руб.Н

Фенхель (аптечный укроп) я принимала по назначению врача гастроэнтеролога. После приема пищи у меня появлялся дискомфорт в виде вздутия, урчания, периодические спазмы в кишечнике. Чтобы решить данную проблему я принимала фенхель в виде настоя.

Фенхеля плоды, 50 гр.

Купила в аптеке без рецепта.

Производитель: Россия, "Фитофарм"

Фито средство имеет спазмолитическое, ветрогонное, диуретическое, отхаркивающее действие, а еше способствует усилению лактации.

Кстати, всем молодым мамам знакома "укропная вода" от колик у малышей, которую делают как раз из семян фенхеля.

Плоды похожи на укроп: вот такие мелкие ароматные семечки светло - коричневого цвета

Мне рекомендовано пропить курсом. Я брала одну столовую ложку и заваривала кипятком (200 мл.), настаивала 15 минут. Настой принимала принимала в теплом виде по ⅓ стакана 10 дней.

Настой приятный на вкус, ароматный, слегка ощущается терпкая горчинка.

Из плюсов: положительно влияет на пищеварительный тракт, стабилизирует работу кишечника, улучшает обмен веществ, улучшает общее состояние
Из минусов: возможны аллергические реакции, но в целом, при разумном подходе, переносится хорошо.