Отзыв:

Растительный мочегонный препарат мягкого действия

26.06.2013
Россия
Дата: 14.03.2015
Достоинства: Мягкое мочегонное средство, растительные компоненты в составе
Недостатки: Слабо выраженное действие, дорогой препарат

Во второй половине беременности у меня развился гестоз со всеми вытекающими последствиями - отеки, высокий белок, госпитализация. После обследования у меня обнаружили хронический правосторонний пиелонефрит, о котором я даже не подозревала. С той поры прошло уже много лет, но проблема "аукается" до сих пор - анализы не всегда бывают хорошими.
В последний визит к терапевту мне было назначено растительное мочегонное средство - "Канефрон".

Препарат содержит в составе травы с мочегонным и противовоспалительным действием: золототысячник, розмарин и корень любистока.

Обычно "Канефрон" назначают в качестве вспомогательной терапии при заболеваниях почек и мочевыводящих путей на фоне лечения антибиотиками. Я проходила курс без антибиотиков, потому что они не требовались по результатам анализов.
Принимала драже "Канефрон" по указанной схеме в течение месяца. Мочегонное действие у препарата слабое, действие очень мягкое. После курса лечения я не заметила каких-то особенных изменений в самочувствии, разве что реже стала беспокоить поясница с правой стороны.
В принципе, препарат безвредный и дает некоторый эффект, но думаю, что больше его не куплю. Привычный брусничный лист помогает ничуть не хуже и стоит значительно дешевле, чем этот дорогой импортный препарат.