Отзыв:

Растет сама по себе

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 25.11.2013
Достоинства: Неприхотливая и красивая
Недостатки: Не нашла

С детства помню, что у нас всегда росла космея, мама как-то принесла семена, посадила и забыла, что это такое - сажать космею. Она рассеивается сама прекрасно. Это вообще такое простое растение, как три копейки, ухаживать не надо, растет сама по себе. Где угодно может вырасти, даже на самой бедной земле, но в такой случае стебли будут тоненькие, а цветочки мелкие, а на хорошо удобренной, к примеру, перегноем земле, она такая шикарная растет, стебли сочные, цветки красивые, крупные.

Мне очень нравится зелень космеи, она отдаленно чем-то напоминает зелень укропа, пышная такая, сочная, красивая. Казалось бы, такой простой цветок, но что-то в нем есть такое необычное, изюминка своеобразная. Цветочки наподобие ромашки, только лепестки крупнее и их мало.

По запаху мне тоже космея очень нравится, запах необычный и неуловимый, приятный. Вызревшие семена отдаленно напоминают по форме банан=)

К сожалению фотография у меня только одна, на ней есть только розовые космеи, у нас также еще бывают белые и очень редко бардовые, но бардовые это вообще просто роскошь.