Отзыв:

Расстраивает липкость!

10.03.2017
Тверь
Дата: 22.03.2017
Достоинства: Приятно пахнет, увлажняет, смягчает, хорошо очищает.
Недостатки: Стоимость, липкость.
2000 руб.

У меня комбинированная кожа. Лосьон купила, опираясь на восторженные отзывы в интернете. Девочки пели средству оды любви, рассказывая в подробностях о деталях использования.

Сегодня и мне посчастливилось поделиться своим опытом от использования тонизирующего лосьона с ирисом.

Бутылочка лосьона приличного объема- 200 мл. Имеется удобное дозированное горлышко, благодаря которому средство вытекает тонкой струйкой.
Аромат великолепный! Пахнет очень приятно, чувствуются цветочные составляющие, в частности ирис. Запах насыщенный и яркий. После использования кожа еще некоторое время пахнет,а так же и пальцы рук, ведь они контактируют с ватным диском с уже нанесенным лосьоном.

Наносится лосьон на кожу легко.Быстро испаряется, оставляя после себя увлажненность и мягкость.Но не обошлось и без минусов. Кожа становится немного липкой и неприятной на ощупь. Если сразу нанести крем, то липкость пропадает. А если на этом этапе не наносить крем, то липкость будет преследовать вас в течении всего дня. Причем, на такую кожу еще больше садится пыли, что однозначно расстраивает.

Из положительных качеств стоит отметить тот факт, что лосьон хорошо удаляет остатки макияжа. После очищения кожа дышит.

Так же использую лосьон и перед нанесением ухаживающего масла Clarins. Для этого наношу подушечками пальцев лосьон непосредственно на кожу. И пока кожа еще влажная похлопывающими движениями вбиваю масло.
Лосьон помогает маслу впитаться полностью! Такой метод нанесения обеспечивает более глубокое проникновение масла, уход становится более качественным.

При постоянном использовании не отметила уменьшение жирности кожи и уменьшения черных точек, пор.

Лосьон в целом понравился, не щиплет при нанесении, не раздражает кожу. Но липкость лично меня выбивает немного из колеи. А учитывая высокую стоимость, даже расстраивает.