Отзыв:

Рассказываю, как ведёт себя на комбинированной коже, склонной к жирности

11.11.2015
Дата: 27.04.2020
Достоинства: Тюбик, а не баночка. Лёгкая текстура. Действительно увлажняет
Недостатки: Отдушка, не подойдёт для очень сухой кожи. Жирные участки не сохраняют матовость долгое время

Здравствуйте!

Я надеюсь, что в 2020-м году все уже знают, что жирную кожу тоже надо увлажнять, а потому моя покупка ни у кого не вызовет вопросов :) Я обладательница комбинированной кожи, участки у меня на лице в основном жирные или сухие. Например, у меня жирная спинка носа, но при этом сухие крылья. У меня жирные щёки по центру, но ближе к ушам кожа уже склонна к сухости. Кожа под глазами требует дополнительного питания, но зато верхнее веко уже через пару часов начинает блестеть.

Лёгкие гели для лица мне особенно полюбились на летнее время года, когда сухим участкам не требуется интенсивного увлажнения, но при этом жирные участки не так активно начинают блестеть. У нас солнце не обладает сильной активностью и летом вообще бывает редко, поэтому плотным кремом с spf я пользуюсь редко, чаще подходит подобный гель. Я купила его и вариант с spf год назад в Беларуси, но вот открыла только месяц назад, пользовалась раз 20.

В составах и обещаниях я ничего не понимаю. Мне требовалось просто достаточное увлажнение, чтобы не шелушились сухие участки и чтобы не так активно блестели жирные. Ведь известно, что если жирную кожу активно пересушивать, то со временем она начнёт ещё интенсивнее вырабатывать кожное сало.

Гель был запаян фольгой - это значит, что в магазине никто не пробовал ваш крем на руку. Запах у средства достаточно сильный, какое-то время сохраняется - чувствительным натурам, которые не переносят отдушку, не подойдёт. Полностью запах уходит минут через 15-20 только. Внутри прозрачный густой гель однородной консистенции. При нанесении на лицо легко распределяется, его не надо размазывать с применением силы и усиленно втирать. Остатки я убираю салфеткой - почти всегда что-то остаётся. Крем быстро впитывается, минут через 5 я уже могу начать краситься.

Сейчас апрель, причём достаточно прохладный, да к тому же изоляция - сижу дома. И вот что я могу сказать об эффективности. На мой взгляд, очень сухим участкам крем не поможет. То есть его потолок - нормальная кожа, склонная к сухости. Мне его хватает, но зимой, например, когда воздух очень сухой, уже вряд ли подойдёт. В то же время через пару часов после умывания на лице появляется не очень приятное ощущение жирной плёнки, и я использую матирующие салфетки.

Стоил крем недорого и время от времени я явно буду им пользоваться. Попробую дать ему ещё один шанс летом, когда погода будет получше и я смогу больше гулять. Но пока впечатления на троечку.