Отзыв:

Расскажи мне сказку!

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 22.12.2017
Достоинства: реальная история
Недостатки: не хватает темпа

Каждый родитель, будь то мама или папа ребенка, наверняка слышал от него подобную просьбу: "Расскажи мне сказку!"
Те, кто знает сказки (тем кому рассказывали в детстве) конечно пересказывали их, а вот те, кто не знал (забыл) что делают? Конечно им придется сочинять сказку, во всяком случае я сам сочинял или фантазировал во время пересказа.

В таком же положении оказался, наверное, Алан Милн, британский писатель и драматург, автор знаменитой истории про Винни-Пуха. Эту историю он придумал для своего 4-летнего сына и как оказалось для миллионов других детей в мире.

Фильм "Прощай, Кристофер Робин" можно в некотором роде назвать биографическим, ведь речь идет о героях, у которых были реальные прототипы. Это сам писатель Алан Милн, его жена и их сын.

Хотя, авторы фильма внесли и свое, но в целом получилась поучительная история взаимоотношений в семье. Ведь как оказалось, автор сказки о медвежонке Винни-Пухе оказал медвежью услугу своему сыну, сделав его одним из героев своего произведения.

Маленькому Кристоферу сначала понравилась сказка, но когда из-за популярности сказочного мальчика и нехватки внимания реальному мальчику, он оказывается "не нужен" и начинаются проблемы.

Фильм неоднозначный, но его стоит смотреть.

GalinaB
написал 22 декабря 2017 в 11:43

Надо же! Вчера тоже написала отзыв на фильм, какое совпадение! А что создатели внесли свое? Напротив, прочитав вчера же биографии отца и сына Милнов, и мне показалось, что фильм довольно точен.

ALIHO
написала 23 декабря 2017 в 11:35

Этот фильм надо смотреть. Спасибо.