Графика
Отзыв:

Распрекрасный принц проходной мультфильм с героем "Филей"...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2018
Достоинства: весело
Недостатки: без восторга
Графика

Всех знакомых Филиппов, в том числе и Киркорова, хоть лично не знакомы, дочь у меня зовет Филями. А главный персонаж этой анимации, которую пришлось долго ждать из за переноса на целый месяц как рах таки носить это милое имя. В итоге, мальчишки и девчонки, а так же их родители будут наблюдать становление этой царственной особы как настоящего мужчины, героя и спасителя своего королевства.

По сути - та же самая история про любовь-морковь, но вместо девушки чудить, считать себя самим очарованием и учиться должным образом держать оружие в руках будет молодой человек.

Расклад в мультфильме Распрекрасный принц традиционно сказочный. Обидчивая ведьма наложила на мальчика странноватое волшебство. Все девушки от его улыбки просто тают,(и это не смотря на его массивный подбородок).Хотя, хочешь испортить человеку характер, сделай так, чтобы им очаровывались все подряд. Он вырастет самоуверенным, избалованным, балбесом, наивно полагающим, что все дело в его моське.

Филипп где то внутри себя ( как окажется позже), вовсе уж и не такой самовлюбленный болван. Но однозначно в начале это поверхностный тип. Приворожил трех сказочных красавиц, те за него замуж все трое собрались.

Но настало время платить по счетам и за несколько дней парню нужно найти настоящую любовь, иначе подведет всех...

По настоящему с этим может помочь только та, что остается равнодушна к такой лучезарной улыбке. Так принц и разбойница оказываются в одной "упряжке".

Как видите, тут на лицо некий перекос. Мальчик флиртует напропалую как девочка, а девочка борется за равноправие, выбирая себя преступное, но мужское "ремесло". Если хотите - легкий оттеночек феминизма.

Впрочем, Филю винить не станем - коварное волшебство...

Из за сильного ожидания дочкой этого мультика, и у меня сформировалось чувство, что покажут что та "этакое". Но после сеанса и кратенького анализа - ну ни чего такого и нет.

1) Сам принц по сути самый обычный. Но это видно по нашу сторону экрана.
2)Анимация без изысков, просто добротная, звезд с неба не хватающая. Во Моане или Тайне Коко есть свои мулечки, оригинальность. Тут же явно надергали образов из других мультясов да и вся недолга. Принцесски, так и вообще стандартные.
3)Музыка и песни - ну такая, попсовенькая.Пока слушаешь, вроде головой в такт дергаешь, вышли из зала, вообще не помню мелодию. И уж точно нет желания скачивать в плейлист.
4)Поучительность как бы есть, но это все подано не так чтобы серьезно.
5)Юмор- в наличии. Иногда хромал.

В итоге, время провели хорошо, не скучали, ушли с хорошим настроением. Мне кажется, это больше тема для девочек, потому что паренек рядом малость извелся. Но он был лет 10, с сестрой и мамой.