Отзыв:

Мне очень нравится, потому что я сама стихи писала

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Развивает у детей творческое мышление, можно послушать хорошие стихи
Недостатки: Сами то чай пьют, а зрители облизываются :)

Ну в юности то у меня вообще был разгул моей музы - и любовь, и романтика походной юности с рюкзаком за плечами, и редактор студенческой газеты, который регулярно с меня правил стихи для странички "Студенты пишут".

Вообщем, "стихоплетство" - это мне по душе. А в этой передаче я еще и смотрю, кто в гости приходит к ребятам. Это как правило ныне живущие и здравствующие детские поэты и писатели. Они за уютным столом беседуют с детьми о своем творчестве, учат их рифмовать слова и что самое ценное, читают стихи. Свои естественно. При этом еще и чаи гоняют.

Атмосфера такая, что даже через экран как то тебе тепло, уютно и немного вкусно становится. Для меня же главный интерес - это услышать стихи. Часто бывают очень интересные поэты, стихи которых очень ритмичны и не уступают по легкости и звучности творения Агнии Барто или Самуила Маршака. И потом я ищу или в интернете, или в книжных этих авторов, чтобы купить для дочки книгу хороших стихов.

Надеюсь, когда дочка подрастет (а эта передача еще будет жива), ей может быть самой понравится рифмовать слова. Ведь кроме бесед и чая с плюшками поэты играют с ребятами в своеобразные игры по рифмованию. А это тоже и интересно, и развивает творческое мышление.

Альфред-74
написал 25 ноября 2017 в 02:16

Да, таких бы передач по больше, особенно для молодежи!