Отзыв:

До качественных ужасов не дотягивает, но все равно хорош

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.09.2013
Достоинства: В целом неплохой сюжет с парой страшных моментов
Недостатки: Страшных моментов как раз и не много

Мне этот фильм нравится в основном из за главной героини, да еще из-за пары демонических моментов, которые можно увидеть в фильме где то уже после его середины. Ким Бейсингер украшает этот фильм, и делает его эмоциональней, живей интересней. Все остальные, кроме самой девочки, по моему играют не лучшим образом.

Если говорить о том, смогут ли вам напугать, то я испугалась немного только один раз, когда героиня с дочкой заскочили в вагон метро, а демон в образе женщины за ними не успел. Там было такое лицо, что я даже вздрогнула.

Есть пара неприятных моментов с сожжением заживо и убийствами. Но все это не назовешь чрезмерно кровавым. Просто страшновато и все. Самое главное, что обычно после качественной мистики, я долго вспоминаю фильм, его самые яркие моменты, а тут как будто и интересно, но посмотрел... и забыл.

Моя любимая сцена, когда главный злодей ведет разговор о Боге и Сатане с девочкой на крыше. Это пожалуй не только один из самых сильных моментов этого фильма, но и в какой то степени поучительный. В здравомыслии такому маленькому ребенку не откажешь.