Отзыв:

Из века рыцарей в наше время

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Весело, легко читать, хочется перечитывать

Чем мне нравятся книги этого автора, так это тем, что сочетая в себе легкий язык, отличный юмор и в меру запутанный сюжет они не только хорошо расслабляют, но и практически ни когда не надоедают. "Рыжего рыцаря" я перечитывала уже раз 5, как и многие другие произведения Белянина.

Не смотря, что я не могу говорить о каком то особо глубоком смысле этого произведения у него есть какой то магнетизм, при чем позитивный.

Ну а сюжет, так вообще вариант беспроигрышный. Что может быть любопытней, чем рыцарь благородный и бесстрашный, которого неведомое колдовство занесло в наши времена и его симпатия к современной девушке, которая слабо вписывается в рамки образа "прекрасной дамы". Илона, конечно, симпатичная, но утонченными манерами не обладает. И не из за отсутствия воспитания. Просто в современном мире не где эти утонченные манеры применить.

Так что подобный сою просто обречен на то, чтобы следить за приключениями обоих героев, ну и с нетерпением ждать - получится ли у двух таких разных людей какая то любовь.

Повеселило меня и то, что один из почти главных героев (сосед Илоны) оказался нетрадиционной ориентации товарищем. При чем эта тему тут одновременно добавляет и веселости сюжету, ну и одновременно толерантности - дескать все мы люди, к кому бы мы там в этом плане не относились.