Отзыв:

Раньше было выгодней

17.01.2017
Ростов-на-Дону
Дата: 29.11.2022
Достоинства: бесплатная доставка из пятерочки и перекрестка, повышенный кэшбэк
Недостатки: кэшбэк не начисляется на онлайн-заказы, оплатить баллами теперь можно только 30% общей суммы

Месяца три назад попалась мне в интернете реклама новой подписки "Пакет". Это подписка магазинов группы X5, т.е. Пятерочки и Перекрестка.

Стоимость 120 руб в месяц, первый месяц мне достался бесплатно по промокоду, собственно поэтому я ее и оформила, проверить выгодно ли вообще данное мероприятие. Подписка автоматически привязывается к карте Х5 по номеру телефона, поэтому при регистрации нужно указывать тот номер, который у вас привязан к карте лояльности.

Итак, из плюсов для себя я выделила:

1. Самое главное и важное - это бесплатная доставка из Пятерочки и Перекрестка (по три в месяц для каждого магазина). Обычная цена доставки - 99 руб. Т.е. это уже 100% отбивает стоимость подписки. Мне, например, очень выгодно, т.к. я люблю заказывать продукты онлайн. Раньше я заказывала в приложении Пятерочка доставка, но за последние полгода у них, как у всех, изменились условия бесплатной доставки и заказывать стало не так выгодно как раньше. А теперь я снова могу не тратить 100-200 руб на доставку.

Единственное, что хотелось бы отметить, для перекрестка скидка рассчитывается автоматически в приложении, а вот для пятерочки нужно вводить промокод. А для этого нужно зайти в свой профиль на сервисе Пакет и сформировать данный промокод. Конечно эти лишние действия прям замедляют, не понимаю, почему в Пятерочке тоже нельзя было сделать такой же автоматический пересчет.

2. Повышенный кэшбэк. Вместо 0,5%, целых 5%. Но стоит обратить внимание, что данная ярмарка щедрости не распространяется на акционные товары, т.е. проще говоря на желтые и красные ценники. А в нынешних условиях, не знаю как а у вас, а товары с белыми ценниками в мою корзину попадают крайне редко.

3. Еще одно условие, из-за которого я и решила оформить подписку, - это повышенный кэшбэк на выпечку - 20%. Собственная выпечка пятерочки мне очень нравится, мы с коллегой любим ходить в обеденный перерыв в Пятерочку и покупать вкусные пирожочки в дополнение к обеду. И цены у них лояльные. Поэтому стоимость подписки еще у меня отбивается и выпечкой. Кстати, если акционная цена действует на выпечку, то с нее тоже кэшбэк не начисляется.

Из нейтрального:

1. Повышенный кэшбэк действует на кофе и чай - целых 50%. Кофе в Пятерочке или Перекрестке еще никогда не пробовала, хотя слышала от многих хорошие отзывы. И если его покупать, то сумма кэшбэка конечно будет выходить хорошенькая такая.

2. Бонусы от партнеров. Кэшбэк в "Много лосося", скидка с сервисе доставки Впрок (все равно в моем городе они не доставляют, да и эту скидку в 10% они всем раздают), скидка в Инвитро и другие. Мне например от них ни жарко ни холодно, это все какие-то акции, которые и так доступны всем даже без подписки, зачем обманывать людей.

3. Не понимаю, зачем баллы измеряются в "десятичной" системе, т.е. 10 баллов - 1 рубль. Чтобы казалось, что их больше? Почему я каждый раз должна делить на 10 и считать сколько это рублей. В общем смысла от этого ноль.

Из минусов:

1. Кэшбэк не начисляется на онлайн-заказы. Вот это прям обидно. Я понимаю, что 99 руб и так отбивается бесплатной доставкой, но обычно онлайн я заказываю намного больше, чем покупаю в офлайн-магазине, из-за этого теряю много баллов.

2. Условия списания баллов также недавно поменяли, теперь баллами можно оплатить лишь 30% всей суммы покупки, хотя раньше было вроде 99%.

Вообще эту подписку запускали еще весной этого года вроде, и тогда условия были намного лучше. Хотя я сама так и не оформила тогда ее, но знаю, что баллы тогда текли на карту лояльности рекой. Это было прям выгодным предложением. Сейчас же я не могу сказать, что эту подписку нужно срочно оформлять. Если вы любите выпечку и кофе из Пятерочки, а также часто заказываете онлайн. то скорее всего да, вам подойдет. Но в остальных случаях, в месяц вы не отобьете даже цену подписки. Я бы советовала пользоваться приветственным промокодом и проверить в первый месяц насколько данное предложение для вас актуально. Я пока ее оставила, меня в принципе устраивает.

написал 30 мая 2023 в 23:15
- комментарий удален -
написал 1 июня 2023 в 23:06
- комментарий удален -
Olga-Sy
написала 19 апреля 2024 в 18:49

Имеет смысл пользоваться такими сервисами, особенно если часто покупаете что-то с доставкой.