Отзыв:

Раньше было выгоднее заказывать

21.02.2015
Самара
Дата: 24.02.2015
Достоинства: Есть хорошие средства, разные способы оплаты, сайт удобный
Недостатки: Дорого, платная доставка, ограничения по мин. Сумме заказа, ненадёжная упаковка, проблематично возместить ущерб от порчи товара, невыгодные подарки

В интернет-магазине Yves-rocher.ru я делаю заказы уже около 5 лет. Раньше заказывала регулярно, сейчас значительно реже.
Опишу, как делается заказ.
Для того, чтобы заказать товар в интернет-магазине, нужно сначала зарегистрироваться через электронную почту, это несложно. Сайт сделан доступно, продукты легко найти в категориях в верхней части сайта, а также по коду товара. Всё, что вы выбрали, складывается в корзину. Есть минимальная сумма заказа (890 рублей), если ваш заказ дешевле этой суммы, оформить его не удастся. В корзине же можно выбрать 3 пробника, которые положат в заказ, подарки, если ваш заказ получается на определённую сумму. Ввести код бонуса (на скидку, бесплатную доставку, либо дополнительный подарок) и приступить к оформлению заказа.
При оформлении заказа в интернет-магазине, можно выбрать различные способы оплаты: пластиковая карта, Webmoney, наложенный платёж, с недавних пор появилась ещё и платёжная система PayPal. Если выберете наложенный платёж, на почте придётся ещё оплатить почтовый сбор в размере 50 рублей, поэтому я обычно выбираю предоплату.
Доставка в интернет-магазине платная, стоимость 199 рублей. Но если у вас есть код на бесплатную доставку, или заказ достигает определённой суммы - доставка становится бесплатной. Также можно выбрать доставку курьером. Я обычно выбираю доставку почтой. Посылка приходит за 10-15 дней в Самару.
Упаковывают товар в коробки, внутри прокладывают бумагой. У меня были случаи, когда что-то протекало, разбивалось - упаковка не очень надёжна. Если не составить акт на почте, интернет-магазин отказывается возмещать убытки, фотографии разбитого или разлитого по посылке продукта их не волнуют. Я считаю, хотя бы код на скидку на следующий заказ могли бы дать.
Я раньше довольно часто делала заказы в интернет-магазине Yves-rocher. Ru: многое нравилось из косметики, сайт удобный, понятный, да и довольно выгодно получалось заказывать.
Хорошие подарки шли просто за заказ, либо от не очень большой суммы, а также можно было найти коды бонуса, ввести в корзине и получить дополнительный подарок. Подарки были намного лучше - например, полноразмерная парфюмерная вода или другое дорогое средство. А сейчас, например, от суммы 1900 идёт в подарок китайский ящик из пластика, ради него явно не стоит на 2000 заказывать...
Многие средства, которые мне полюбились, я бы и не попробовала никогда, если бы мне их не положили подарком. А сейчас, такое ощущение, что кладут залежавшийся товар, который никто не покупает.
Да и отношение к клиентам было получше. В случае порчи товара из-за ненадёжной упаковки высылали замену. Минимальная сумма заказа была меньше. Доставка была дешевле. Да и на сами товары цены очень взлетели в последнее время. Понятно, что всё сейчас дорожает, но уж очень дорого становится заказывать. Поэтому заказы в интернет-магазине Yves-rocher. Ru я теперь делаю очень редко, только проверенные средства, которыми постоянно пользуюсь.

Шпилька
написала 24 февраля 2015 в 18:13

а мне присылают каталог по почте, а заказ я делаю по телефону)

написала 24 февраля 2015 в 20:19

Мне тоже присылают, я иногда по ним на сайте заказываю, там где "заказать через почтовую рассылку". Иногда бывают более выгодные почтовые предложения, чем интернет-магазин.

Camea2002
написала 24 февраля 2015 в 18:17

Я тоже делаю заказы сейчас редко и по почте и через интернет. Слишком быстро у них все дорожать стало.

Удивительная Рядом
написал 25 февраля 2015 в 02:40

Ой, какой ужас. Ко мне всё всегда целым доходило.

написала 25 февраля 2015 в 07:26

Вам повезло, у меня ещё как-то гель для душа открылся и перепачкал всё содержимое посылки((

glavapa
написала 25 февраля 2015 в 08:43

Заказываю через интернет, хотя магазин расположен под носом. Дешевле намного. Но за подарки которые прилагались к заказу лет пять назад и раньше было просто стыдно - дешевый , плохо сшитый китайский текстиль, который немедленно отправлялся на дачу.

написала 25 февраля 2015 в 19:16

Это да, "вещевые" подарки вообще никуда не годятся, сумки-косметички ужасны. Да и бижутерия не очень. Поэтому только с косметическими подарками беру.

Экспериментаторша
написала 11 мая 2015 в 12:59

Мне пока ещё нормальная продукция приходила. Но действительно сейчас там стало очень дорого заказывать.