Отзыв:

Ранний редис, который не боится холодов. Секреты выращивания.

11.01.2017
Дата: 09.08.2017
Достоинства: Быстро всходит, хорошая урожайность, морозоустойчив.
Недостатки: Только при неправильной посадке.

Здравствуйте! Все огородники весной стараются посадить редис. Первые витамины и начало трудовой деятельности всех, кто любит огородничество.
Недавно открыла для себя сорт редиса "Сора".

Главные для меня критерии данного овоща :
- устойчивость к холодам (ранней весной бывают заморозки)
- скороспелость
- устойчивость к болезням
- ну конечно и вкус.
Итак в начале (середине) марта, если снег уже растаял, принимаемся делать небольшие грядки, чтобы глубина была около двух сантиметров. Сеем редис на расстоянии друг от друга около 3-4 сантиметров (так лично мы делаем, чтобы потом редиска наша была крупной и ничего не мешало ей расти по сторонам).

Хоть и семена хорошие и устойчивы к холоду, в марте еще бывают заморозки, поэтому накрываем полиэтиленовой пленкой.

Вот как выглядит урожай нашего редиса.

Это еще очень ранний урожай, не все плоды успели "набрать свою силу", затем они получаются более крупными и круглыми.

Совет - данный сорт не будет образовывать пустот внутри,если его вовремя поливать, а горький редис практически не будет встречается по той же причине.
Но переливать также не стоит - лучше слегка взрыхлить почву.

Что касается транспортировки - очень удачный овощ, в холодном месте может храниться около 3 дней без потери товарного вида.

Рекомендую!