Отзыв:

Рахат-лукум. Больше двадцати лет не ела

07.07.2020
Дата: 05.01.2021
Достоинства: Вкус, цена
Недостатки: состав

Я иногда смотрю на него в магазинах, но дальше этого взгляда действия не заходили. Постою, посмотрю... и пойду дальше. А тут захотелось купить. Привлекательная упаковка с фруктами, местами прозрачная, что позволяет рассмотреть кусочки лукума.

Вкус также оправдал ожидания. Пудра, которой посыпаны кусочки лукума, не очень сладкая, что считаю плюсом. Аромат насыщенный, особенно чувствуется зеленое яблочко.

Не знаю ничего на счет вредности и полезности этого лакомства. Но состав, на мой взгляд, далёк от идеального. И красители, и ароматизаторы, и Ешки. Даже указано, что присутствует краситель, который может оказывать отрицательное воздействие на активность и внимание детей.

Энергетическая ценность тоже внушительная - 350 ккал. С несладким чаем можно, но, по всем показателям, лучше не увлекаться. Любителям именно таких сладостей могу рекомендовать этот рахат-лукум Азовской кондитерской фабрики. Но я, наверное, обойдусь без него. Не ела больше двадцати лет, нечего и начинать, тем более состав действительно оставляет желать лучшего.