Отзыв:

Радует цветением зимой!

29.02.2016
Дата: 12.02.2021
Достоинства: Красиво цветет, неприхотлив
Недостатки: нет

Здравствуйте!
Прошлым летом купила цветок декабрист. Ждала с нетерпением декабря, когда он зацветет и порадует зимой своими яркими цветочками.

Цветок неприхотлив в уходе, содержать его просто - поливать да пересаживать по необходимости в большую по размеру емкость. Растет он у меня в обычном покупном садовом грунте. Хорошо прижился на южном окне, но прямые солнечные лучи не попадают на него.

Периодически протираю листочки от пыли, поливаю пару раз в неделю, необильно.
Зацвел он впервые в январе, получился у меня не декабрист, а январист-февралист! И цветет обильно до сих пор. Сначала выбросил парочку бутонов, отцвел, а потом снова пошли бутоны и сразу штук шесть-семь. А потом одновременно распустились они! Очень красиво! Каждый день смотрю и глаз радуется!

Завести такой цветок рекомендую. Он не очень дорогой, неприхотлив, а радость и приятные эмоции цветоводам дарит почти всю зиму!

Kelch
написала 12 февраля 2021 в 12:54

Красивый. Несколько раз заводила, но все погибал. Не везет мне с декабристом.

katynka1988
написал 12 февраля 2021 в 15:56

У меня раньше многие цветочки не приживались, думала - не судьба мне быть с цветами в доме. Думаю, дело было в земле - нашла грунт садовый и всегда его только покупаю. Либо в обычную землю с огорода стала сажать - и стали приживаться все цветочки без проблем.

zensh
написал 13 февраля 2021 в 20:31

Красивый цветок!

EvgeniaH
написала 17 февраля 2021 в 08:15

Цвет как красиво и приятно!