Отзыв:

Обожаю этот цветок!

29.02.2016
Дата: 25.06.2020
Достоинства: Красивый цветок, неприхотливый

Всегда мечтала об огромном количестве цветов на подоконнике. И вот мечта сбывается - понемногу наполняю свой дом цветущей радостью! Свою первую герань купила на рынке у бабушки. Уж очень понравился мне ярко-красный бутончик.

Цветет герань в весенне-летний период. Цветок неприхотливый, выживет везде, на любой стороне окон. Хотя на ярком солнышке лучше не держать, потому что листочки начинают желтеть. Полив нечастый, по мере высыхания земли в горшке. Пересаживаю я герань, когда старый горшочек становится тесноват. Обязательно весной, так как в холодное время года это большой стресс для растения.

Специальными подкормками для герани не пользуюсь. Но попробовала этой весной полить водой с растворенной таблеткой янтарной кислоты - вообще готовила такое "зелье" для орхидеи. И пошло на ура - герань цвела пышно, одновременно четыре цветка было. Орхидея, кстати, тоже стрелочку новую пустила, думаю, таблеточка сыграла свою роль.

Обрезкой пока не занималась, но для формирования красивого куста это необходимо.
Герань растет и на клумбах, и в горшочках дома.
Уютное местечко для данного цветка - там, где нет прямых обжигающих солнечных лучей. Вообще цветок терпелив, но я заметила, что когда яркое солнышко светит, листья блекнут и становятся сухими. А на северном окне растению довольно комфортно.
Герань рекомендую! Красивый цветок, украсит дом.

svetaSHCHUKA
написала 25 июня 2020 в 21:32

Мне тоже нравится герань. Красивая! Но ее аромат останавливает меня разводить дома, хоть и пыталась.

Maqjjq
написала 26 июня 2020 в 06:30

Замечательный цветок. У меня есть розовая герань.

galka2767
написала 26 июня 2020 в 07:10

Есть разніе виды и у меня, неприхотливый в выращивании

АринаРодион
написала 26 июня 2020 в 08:28

Неприхотливый цветок,но запах листвы мне не нравится. Есть сорта королевской герани. У них менее пахучие листья и расцветки интереснее.

Aso
написал 26 июня 2020 в 11:27

Я тоже люблю герань за яркость цвета и пышные объёмные цветы. Запах только у неё не очень, поэтому дома у меня её нет...

rto
написала 26 июня 2020 в 15:14

Аромат на большого любителя слышится, весьма своеобразный