Отзыв:

Радует, что в меру соли и что не несёт химией за километр

11.11.2015
Дата: 28.05.2020
Достоинства: Состав, картофель ощущается, в меру соли
Недостатки: Цена, нет ярко выраженного вкуса

Здравствуйте!

Когда-то удалось попробовать вот эти чипсы. Я люблю фирму Lorenz, считаю её лучшей у нас на рынке именно чипсов. Но так как чипсы есть часто мне нельзя, для меня это редкое лакомство, а потому могу позволить покупать их, а не что-то более дешёвое. К тому же на них часто бывают скидки.

Именно Lorenz с пармезаном в продаже я вижу редко. Эти были приобретены в сети гипермаркетов Prisma. Полная цена в районе 150 рублей, но это и гипермаркет не из дешёвых. Часто бывают со скидкой 50% в районе 75 - это уже адекватно.

Состав хороший. Можете сами увидеть, из чего делают добавку "Пармезан". Именно состав, на мой взгляд, сильная сторона этого производителя, потому и ценник такой.

Сами чипсы бледные, без характерного жёлтого цвета, как у других производителей. Эти больше похожи на самодельные - мне это нравится. Они достаточно толстые, не просвечивают. Местами есть чуть подгоревшие края, но в целом чипсы выглядят хорошо.

Если говорить о вкусе, то сырный аромат едва выражен. Чувствуется, что нет химического ароматизатора и тонны соли. Я вот вообще не фанат сыра как такового, но чипсы с сыром обычно люди. И эти понравились.

Так что по вкусу могу сказать, что ощущается картофель и такая тонкая сырная нотка. Если вы в поисках менее вредной альтернативы тем же Lays, то смело рекомендую чипсы от Lorenz. Дороже, но цена оправдывает себя. Хотя лучше всего, конечно, самостоятельно дегидрировать какие-нибудь фрукты и овощи и хрустеть ими. Но это уже другая история)