Отзыв:

Ради ниток и иголок набор стоит купить

17.06.2014
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Недорого, много разных ниток
Недостатки: Неудобные ножницы и наперсток, мало ниток в катушках

Заметила как-то я в Фикс Прайс набор ниток и купила, хотя особой нужды в этом не было. Но нитки пригодятся всегда, да и не испортятся в отличие от продуктов. Так что, пусть лежат.

Коробочка круглой формы была запечатана пленкой, которую нужно разрезать или разорвать. Этикетка с названием и описанием находится на дне. Хотя, впечатление такое, что это верх. На самом деле верхняя часть – это та, где находятся иголки. Именно её нужно открывать, иначе все содержимое выпадет.

В набор входит 12 катушек ниток разных цветов. Основа катушек – картонные трубочки, они мягкие, особенно некоторые из них. Иногда трубочки сминаются, что неприятно. Но нитки нормальные, и это – главное.

Кроме ниток в набор входит круглая коробочка с иголками. Коробочка разделена на лучи, в которые вставлены иглы. Они разной длины, толщины и имеют различные размеры ушек. То есть, можно использовать на многих видах тканей.

Еще в наборе имеется петелька для вставления нитки в иголку. Люблю эту вещь, т.к. в иголку с тонким ушком нитку вставить нелегко. Петелька – приспособление, которое облегчает процесс вставление нитки.

Есть в наборе из Фикс Прайс и бесполезные, на ой взгляд, вещи – бумажная сантиметровая лента, мелкие ножницы и наперсток.

Сантиметр, наверное, будет полезным, если нет нормальной ленты, но не знаю, сколько он прослужит, бумага, все-таки, не вечна.
Наперсток пластмассовый, маленький, мне на указательный палец он налез с трудом.

Ножницы неудобные, к тому же, очень тугие. Проще взять нормальные ножницы, чем пользоваться этими.

Вообще, набор я брала ради ниток, поэтому претензий у меня нет. А бесполезная мелочь… Она и есть мелочь.

lucky
написала 2 февраля 2016 в 17:52

Хороший и необходимый набор. Согласна с Вами, что нитки не пропадут) Жаль только, что ножницы и наперсток какие-то игрушечные..

Venicia
написала 2 февраля 2016 в 18:26

Очень полезно иметь в доме такой набор. Вечно нужны нитки то жёлтого, то красного цвета. А ножницы можно детям отдать поиграть.

berta2015
написала 2 февраля 2016 в 20:56

В таких наборах всегда кукольные ножницы и игрушечный наперсток. Для красоты, наверное!

Lilandra13
написала 3 февраля 2016 в 18:38

У меня два таких набора. Честно говоря, по качеству они не очень.
Но разнообразие цветов привлекает:)