Отзыв:

Работать то он работает, но все ли так шоколадно на самом деле?

23.06.2015
Новосибирск
Дата: 24.06.2015
Достоинства: Ресницы растут
Недостатки: Цена, побочные эффекты, после отмены эффект сходит на нет
1170 р

О Careprost я слышу довольно таки давно, от подруг, от мастера по наращиванию ресниц, из интернета и все отзывы полны восхищения: супер-средство, ресницы отрастают прямо на глазах, смотрятся как нарощенные. Заманчиво, не правда ли? А если учесть, что на моих ресницах природа отдохнула,

то заманчиво вдвойне. Словом, поддалась я искушению и приобрела это чудо-расчудесное "Стимулятор роста ресниц и бровей Careprost". Достался он мне не сказать, чтоб дешево, само средство с доставкой и почтовыми расходами потянуло на 1170 рублей, но обещали, что маленького флакончика в 3 мл хватит на 3 месяца. И вот я получила заветную коробочку, в ней кисточка, инструкция на русском языке и, собственно, само средство.
Читаем: активные ингридиенты - раствор биматопроста 0,03%. Оказывается биматопрост, это активное вещество для лечения глаукомы. Уже страшно. А так же написано, что побочный эффект от биматопроста это - обратимый рост ресниц! То есть, пока мы пользуемся данным средством, ресницы растут как на дрожжах, а на фоне отмены, все возвращается на круги своя. Печаль. Ну да ладно, я все равно буду пробовать!
Едем дальше, кисточка, которую они прислали, никуда не годится, такое ощущение, что возишь по ресницам абсолютно сухой кистью, поэтому промучившись 2 недели, приобрела в магазине "канцтовары" обычную тоненькую кисть для рисования, с ней дело пошло веселей.
На данный момент пользуюсь Careprost месяца полтора, не скажу, что эффект прям с ног валит, но он определенно есть. Ресницы выглядят намного приличнее, особенно накрашенные. Буду пользоваться дальше, пока, а там посмотрим, но бросать уже страшно, потому что только сегодня разговаривала с подругой, которая мне его и посоветовала (она живет в другом городе, я ее давно не видела, поэтому только с ее слов) она перестала им пользоваться и ресницы за две недели просто сошли на нет, стало даже хуже чем было.
Вот и думайте, стоит ли начинать? Может по старинке, касторкой?