Отзыв:

Работает ли сушка за 49 рублей?

01.05.2014
Дата: 27.01.2016
Достоинства: выравнивает поверхность лака, блеск
Недостатки: плохо сушит

Читая разные отзывы, нашла множество положительных на вот такую сушку для лака. Моя как раз заканчивалась и не сушила лак абсолютно. Поиски этого средства в ближайших фикс прайсах ничем не увенчались. И вот, уже забыв про нее, нашла ее, наконец, в одном из магазинов. Сейчас ее можно найти за сорок девять рублей (если, конечно, фикс прайс вновь не повысил цены), я купила немного дешевле.

Производитель обещает создание гладкой поверхности и высушивание лака.
При хранении образуется мутный осадок. Стоит просто перемешать лак и он исчезает. Чтобы это приносило какой-либо вред покрытию, я не замечала, просто выглядит некрасиво.
Кисточка абсолютно стандартная и обычная. Слегка плоская, наносить ей довольно удобно. Единственное, кисть не очень мягкая, поэтому может оставлять небольшие полоски, если лака вы наносите очень-очень тонкий слой.
При нанесении на лак, как топовое покрытие создает блестящую, глянцевую поверхность. Если свой блеск у лака недостаточный, то это средство спасает.
Есть еще плюс. Если лак слегка смазался, то средство разглаживает его. По этой же причине, не стоит наносить на рисунки, думаю, они смажутся тоже. Имеется ввиду рисунки лаком, хотя размажет ли переводные рисунки тоже большой вопрос.

Относительно сушки. Высыхает да, быстрее, но не сказала бы что намного. Сокращает время сушки примерно минут на пять. То есть, представим, например, лак сохнет сорок минут (есть у меня такие выдающиеся лаки)), а после нанесения дополнительного слоя этой сушки, лак сохнет или примерно столько же или как писала выше на 5 минут быстрее высыхает.