Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Работает без поломок уже 20 лет!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Надежная, немецкое качество, большая
Функциональность
Удобство

Всем здравствуйте!

Пишу отзыв о конкретной модели стиральной машины, но на самом деле можно говорить и обобщенно о марке Bosch, под которой она выпущена, т.к. машинке этой уже чуть более 20 лет и сейчас такую уже не купишь. Поэтому говоря о достоинствах машинки, подразумеваю качество всей продукции бренда Bosch.

Эта стиральная машина моей мамы, у меня другая, более бюджетная Самсунг, но эта во много раз лучше. Это первая и пока единственная стиральная машина-автомат моих родителей. Купили ее в далеком 1996 году. Это было то время, когда перед первой стиркой машинки все сидели около нее и дивились. Тогда это реально было революцией, если еще учесть, что родители живут в деревне. Это была такая колоссальная помощь маме, т.к. мы с сестрой были еще школьницами, стирки всегда хватало, а как тогда стирали и на чем, страшно вспомнить. Жизнь изменилась в лучшую сторону с покупкой машины.

Эта машина реально была немецкой, отличного качества и очень надежной. Даже не знаю, был ли так широк ассортимент бытовой техники в то время, но купили именно Бош. Быть может других, более бюджетных моделей просто не было, а эта вещь была дорога, но она того стоила.

За все время работы, а она и сейчас стирает не меньше, чем в первые свои годы, с ней не было ни одной крупной поломки. В отличие от моей, которой меняли ремни и вообще она скачет как юла, хоть сто тысяч раз ей ставили ограничители и специальные ножки-гасители.
Эта машинка основательная, она большеразмерная, загрузка 5 кг. Управление еще незамысловатое и удобное, без всяких сенсоров и экранов-дисплеев. Отстирывает мне кажется лучше, чем мой самсунг. Теперь в свой новый дом я непременно хочу стиральную машинку Бош, хотя цены на этот бренд очень высоки.