Отзыв:

Берем постоянно!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Вкусный, ароматный, терпкий, крупный лист
145 р

Всем здравствуйте! Этот отзыв о чае.

Дома мы постоянно завариваем чай в заварнике, хотя я люблю и разные вкусы чая и завариваю себе отдельные пакетики. Но муж в домашних условиях категорически отказывается пить пакетики, т.к. они надоели ему и на работе. Я сама очень люблю черный чай, особенно когда он свежезаваренный и предоставляю эту возможность сделать мужу, т.к. он не экономит заварку как я, и чай получается всегда отменный. Хотя во многом играет роль марка чая и его сорт.

Чай Принцесса Нури Пекое мы берем почти всегда. И берем сразу упаковку побольше - 250 грамм. Стоит такая упаковка например в Ашане 145 рублей, что в принципе нормально.

Это цейлонский чай черный байховый и крупнолистовой, т.е. сами чаинки после заваривания вряд ли выльются в чашку из-за своего размера. Я такой чай и люблю. На упаковке также написано про способ приготовления этого чая - в первый раз обратила на это внимание. Указано, что листья чая скручены поперек, за счет чего дольше сохраняются ценные свойства и полезные качества чая, а также его аромат. Действительно чай ароматный, такой настоящий аромат чая и терпкий на вкус. Вот свежий чай я люблю пить без всяких добавок в виде сахара, молока или сливок - это настоящее удовольствие. Но что я заметила по поводу этого чая, то что его приятно пить без всего и на следующий день, когда он уже не является свежезаваренным. Для нас это чай на каждый день, т.е. самый обыкновенный, но отличного качества. Он без всяких красителей и консервантов, т.е. чай в своем чистом виде. Всем рекомендую попробовать!