Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рабочая машиночка!

09.12.2014
Украина
Дата: 19.04.2019
Достоинства: хорошо шьет
Недостатки: не много видов строчек, капризничает с иглами
Функциональность
Удобство

Я в свое время писала про свою машину Janome 7524A, А вот этой Janome 18e - я пользуюсь на работе.
Марка одна и та же, но различия в машинах есть и довольно значимые.

Машина с электроприводом, небольшая, легкая. Она выполнена в белом цвете с узорами на корпусе.
Сверху имеется два держателя для ниток, а так же наматыватель для шпульки. Вся схема заправки нити указана стрелочками, она очень проста, разберется и ребенок.

Чтобы заправить нижнюю нить нужно снять корпус в котором можно хранить лапки, нитки, иглы, открыть небольшую дверцу, и вставить шпульный колпачок.

Машина выполняет несколько видов строчек. Они регулируются колесом спереди, на втором колесе регулируется длинна стежка. Строчек не много это прямая строчка и несколько зигзагов. Так же машина делает полуавтомат петлю, к не идет спец. лапка, а так же лапки для молнии, кожи+ набор игл и отвертка. Если нужны какие то другие лапки то их можно докупить. Смена лапок происходит нажатием пальцев на нее вниз, чтобы ее присоединить, то нужно просто опустить лапку.

Машина хорошо и достаточно тихо работает, не так тихо, как моя другая машина, но все таки не гремит на весь дом.

Минус- достаточно капризна в шитье. То есть если не подходит номер нити или игла для какого то вида ткани, то она может строчить или с пропусками, или путать... Поэтому я стараюсь подбирать для каждого вида ткани свою иглу.

В целом машина хороша, могу смело ее советовать для начинающих и уже опытных мастериц.

chimeris
написал 19 апреля 2019 в 16:24

У меня тоже швейная машинка данной фирмы. Приобрела для домашнего использования. Ни разу не подвела!

написал 24 мая 2019 в 16:01

Машинка шикарная!!! У мамы моей такая. А она очень тщательно подходит к таким вопросам, так как имеет швейное образование. Но! Пока не пользуется. Затеяла ремонт, все вещи вывезли в шкафонлайн. Как закончим все, привезем обратно. К осени красивые шторы шить будем )