Функциональность
Удобство
Отзыв:

Любимица!

09.12.2014
Украина
Дата: 27.06.2015
Достоинства: Отличная машинка, много строчек, проста в обращении
Функциональность
Удобство

Когда мы с мужем решили купить мне швейную машину моя работа была связана с шитьем. Теперь я шью не так часто, просто для дома что-то, для семьи, мелкий ремонт своим родственникам и знакомым.
Машинке моей уже около шести лет.

Покупала я ее по совету продавца-консультанта в магазине швейных товаров и принадлежностей. Не знаю, отзывы в интернете как-то вообще тогда и не думала читать.
Марку "Janome", я знала и сразу же остановилась на ней. А вот модель 7524 А, мы подобрали в магазине.
Машинка обычная бытовая. На электроприводе.
Упакована в пластиковый чехол, защищающий ее от пыли и грязи. Она не слишком тяжелая, есть ручка для ее переноски.
В машинке имеется 25 программ- строчек, как обычных, так зигзаговых, декоративных и оверлочных.
Есть много лапок, по-моему пять идет в комплекте, (обычная, для петель, для пришивания пуговиц, для молнии, и для пришивания шнура) еще несколько штук я покупала отдельно.
Машинка может делать петли, но не автомат, а полуавтомат.
Так же в комплекте идет множество дополнительных инструментов: распарыватель, щетка для очистки машинки, шпульки, иголки, держатели для ниток, отвертка, и т. Д
Заправка нити просто элементарная, ее запомнить может и ребенок, минимум движений и нитка запарвлена, причем как верхняя, так и нижняя.
Есть лампочка, она кстати у меня несколько раз уже сгорала поэтому это расходный материал...
Переключение строчек происходит колесом которое находится рядом с основным маховым.
Строчки регулируются тоже понятно и просто, причем тут же есть рекомендация зигзага и ширины стежка.
В общем машинка нравится, рекомендую!!!

написал 9 марта 2016 в 02:12

Хорошая машинка. У меня пока лампочка, слава богу, не перегорала, но она помоложе, года на 3). Интересно, лампочки в швейных магазинах для машинки продают?

Anitta
написала 9 марта 2016 в 09:15

У себя в городе я покупала как в специализированном, там где машины продаются, так и в тканевом, там где ткани и фурнитура

написал 6 февраля 2018 в 14:33

у меня 7518, аналог и внешне и по функциям, очень нравится машинка

Brunette4kiss
написала 7 мая 2018 в 08:58

у меня тоже очень похожая на вашу 7518А модель, заказывала в Мире Шитья, отличная машинка да собственно по другому и не может быть, постоянный покупатель в магазине, всегда только лучшее советуют и цены адекватные