Вес
Батарея
Отзыв:

Рабочая лошадка!

04.10.2012
Отсюда
Дата: 17.01.2013
Достоинства: Надежность, производительность, долговечность
Недостатки: Корпус с заведомо неудачной конструкцией, достаточно большой вес (почти 3 кг), малый срок автономной работы на батарее (не превышало 2 часов).
42000
Вес
Батарея

Скажу сразу, что я такой человек, в плане гаджетов и девайсов, который не любит часто менять технику и гоняться за веяними моды в этой сфере. В любом случае угнаться за всеми новинками нереально, ибо выходят и устаревают они очень быстро.

Чуть меньше 5 лет назад я купил данный ноутбук. По тем временам это был один из самых мощных ноутов в своем классе и размере. Стоил он также прилично – порядка 42-43 тысяч рублей (точно не помню). Пользуюсь 5 лет, прошел ноутбук со мной огонь и воду, но до сих пор работает и этот отзыв я пишу как раз с него. Были, конечно, и проблемы с ним: конструктивная особенность корпуса такова, что при частом закрытии/открытии крышки ноутбука сломался корпус и при каждом закрытии как бы вытаскивались мозги изнутри. Вопрос решился сменой корпуса, которую я мог бы сделать и бесплатно по гарантии, но пока я тормозил, срок гарантии закончился и пришлось заплатить примерно 2 тысячи рублей. Также менял один раз клавиатуру, т.к. западали кнопки и чистил систему охлаждения.

В общем и целом очень доволен устройством. Ноутбук по-прежнему решает рабочие задачи и справляется со своими функциями. Да, возможно, он не такой современный, но работает исправно. Поэтому в целом покупкой остался доволен и надеюсь, что еще пару лет ноут проработает. Ну а потом можно купить что-нибудь более легкое и современное. За 5 лет поменял ОС всего лишь один раз и как раз недавно.