Отзыв:

QIP окончательно загнулись. Переходите на другую почту.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 12.10.2017
Достоинства: Никаких.
Недостатки: Один спам, бывает не работает по несколько дней.

Почта qip появилась у меня в году эдак 2008, когда я скачал qip infium и через него создал электронный ящик на сайте qip.ru. Тогда было очень удобно т.к. icq ещё не была вытеснена соц сетями и в ней ещё сидело много народу.

Плюсом было то, что qip у меня был всегда свёрнут и уведомления мне приходили в реальном времени. Именно через почту qip я зарегистрировался на многих сайтах и привязал соц сети.

После выхода qip 2012 на почту qip окончательно забили. Да и почта стала одной из худших. В неделю приходило по 20-30 писем со спамом, приходилось делать выборку и отправлять и помечать спам. Защиты от спама и от фишинга никакого. Т.к. пароль у меня сверх сложный и всё равно как-то умудрились с моего ящика отправить спам на 2 ящика. Поменял пароль, захожу через месяц и такая же ситуация.

Завёл почту на яндексе и стал изменять почтовый адрес на всех сайтах где был зарегистрирован, но оказалось на некоторых сайтах нельзя изменить почтовый ящик. Особенно огорчило, то, что alipay на алиэкспрессе как раз зарегистрирован на этой почте. В последнее время qip начала тупить и подставлять меня. Т.е. заходишь на неё и там только отображается окошко написать письмо и проверить письма, папки входящие и других нет. У меня кэшбэк на alipay и мне нужно постоянно на него заходить, а там обязательно верификация. Один раз влетел на дне скидок в честь дня рождения али. Собрал огромную корзину товаров со скидками. Выгода была приличная. Решил оплатить всё со счёта алипэй, и во время верификации сайт qip не работал. Точно так же не отображалась информация о входящих. Что я только не делал и писал письма с другого ящика на qip, толку 0 письма не приходят. На руках не было нужной суммы, чтобы положить на карту и расплатиться с ней. В общем товары по скидкам я проморгал. А через 4 дня, когда уже акция закончилась почта qip заработала. Мне пришло аш 90 писем из них только 50 от alipay на подтверждении почты. Придётся наверно удалять всю информацию со старого alipay и регистрировать новый на другую почту, но это такая волокита, но на почту qip надежд больше никаких. Сдулись окончательно.