Отзыв:

Пыталась вырастить не раз

24.10.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: красивый
Недостатки: нет

Я большой любитель комнатных растений, у меня их невероятно большое количество. Цветочки я люблю, холю и лелею. В названиях хорошо разбираюсь и в уходе тоже. Многие свои комнатные растения я вырастила из семечка. А вот растение ананас пыталась вырастить много раз и у меня ничего не получилось. Пришлось его просто купить.
Написано про выращивание ананаса все так просто, а на деле все невероятно сложно. Хотя может это я не терпеливая или что-то делала не так.
НЯ срезала верхушку у ананаса, натирала ее активированным углем, подсушивала в течение продолжительного времени и сажала в землю. Ничего у меня не приживалось, к сожалению.
На самом деле купленный ананас в уходе меня очень радует, особенного ничего ему не нужно, уход абсолютно простой, такой же как и у всех других растений. Полив и опрыскивание.
Мне очень нравится растение ананас.
Всем рекомендую и советую просто превосходное, очень красивое, великолепное комнатное растение - ананас, которое станет прекрасный украшением Вашего интерьера.