Отзыв:

Пьёшь не чай, а смесь из песка

06.02.2015
Тульская область
Дата: 21.05.2015
Достоинства: 100 пакетов
Недостатки: Низкое качество, ужасный вкус

Такой гадости я ещё не пробовала.

Купили упаковку чая Липтон на 100 пакетиков в надежде насладится вкусом чёрного чая.

Чай упакован в большую яркую коробку с откидной крышкой. Внутри чайные пакетики аккуратно сложены по стопочкам.

На обороте упаковки описана маленькая история создания чая, что компании Липтон уже более 100 лет, и что её основателем был Томас Липтон.

В то что чай Липтон заслужил мировую любовь, мне с трудом верится, так как качество чая, по крайней мери данного, весьма низкого качества.

В составе только чай высшего сорта, так по крайней мере утверждает производитель, вот век бы им пить свой "первоклассный чай", а как по мне, так это просто отходы мусорные, возможно даже от высшего сорта чая.

Срок годности 2 года.

Заварка в пакетиках представляет собой обычный песок, который сыпется через пакетики.
Не смотря на то, что заварка быстро заваривается и придаёт насыщенно коричневый цвет чаю, вкус его оставляет желать лучшего.
После чаепития на дне кружки остаётся обильный осадок в виде песка.

Сами пакетики вполне не плохи, но это только о материале из которого они сделаны. Верёвочка прикреплена крепко и не отрывается, как это часто бывает. На кончиках верёвочки есть ярлычки бумажные, которые часто попадают в кружку в момент наливания воды из чайника в кружку.

Масса каждого пакетика 2 грамма, всего в коробке на 100 пакетов 200 грамм чая.
Первоклассным его не назовёшь.

Если заварить любую травку в качественнее чая, он будет и то значительно лучше, качественнее и вкуснее чем черный чай Lipton Yellow Label.