Отзыв:

Пыльная мята

26.07.2013
Дата: 28.09.2013
Достоинства: Приятный пастельный оттенок
Недостатки: Не самое легкое нанесение

"Мятных много не бывает" - подумала я и купила себе Лак для ногтей China Glaze Kinetic Candy. Данный оттенок я лично чистым мятным не вижу. Заметно и в бутылочке и на ногтях, что в мятно-голубой разбеленной основе есть серость и пыльность.

Увы, для тех, кто не слишком дружен с покраской ногтей, этот лак окажется сущим наказанием. Потому как он типичный представитель замазочных текстур: плотный, кремовый, густоватый. Кисточка лаков Чайна Глэйз тонкая на мой вкус для таких текстур. Ею очень сложно нанести лак так, чтобы полосы не образовывались. Если бы кисть была шире и более плоской, то, возможно, полегче было бы красить.

В один слой выглядит отвратно лак, плешивый. В два уже при сноровке и аккуратности полосы и неровности можно перекрыть. Цвет очень классный, мне нравится. Потому готова периодами мучиться с текстурой. При толстом втором слое лучше пользоваться поверх сушкой, не назову лак очень хорошо высыхающим без нее. Носится долго в хорошем состоянии, что радует. Оттенок по-разному смотрится при разной освещенности, что очень интересно выглядит.