Запах
Стойкость
Отзыв:

Пьяная вишня и черное платье

25.01.2015
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Выразительный, чарующий аромат, сладкий, вишнево-ликерный, хорошая стойкость, шлейфит
Недостатки: Можно запутаться в версиях одного и того же аромата
2000 рублей
Запах
Стойкость

Всем доброго времени суток всем заглянувшим в этот парфюмерный отзыв!

Думаю, мало найдется девушек, которые ни разу не слышали об этом аромате от дома Герлен. Его реклама до сих пор не сходит со страниц модных глянцевых журналов, а его многочисленные версии-фланкеры уже успели хорошенько взбесить некоторых парфманьяков (меня уж точно!).

Речь идет о знаменитом МЧП ("Маленьком черном платье").

Я осмелилась приобрести его относительно недавно, пережидала его супер-мега-популярность. Но когда пришла в магазин, долго не могла выбрать нужную версию: одна мне казалась слишком сладкой, другая - слишком тяжелой, а третья - невыразительной.

Свое идеальное "платье" я все же нашла, но чисто случайно в Дьюти Фри, когда купила вот такой замечательный набор миниатюр.

Набор состоит из 4 ароматов дома Герлен, каждый в объеме 5 мл.

"Платье" мне попалось в концентрации Eau De Parfum (парфюмированная вода) и именно эту версию я безумно полюбила.

В Интернете эту версию еще называют "Платьем с фонариками"

Сразу хочу отметить продуманный дизайн самой миниатюры. Она не только полностью идентична своей полноразмерной версии, но еще имеет надежную и плотную крышку, которая позволяет брать миниатюрку с собой в сумку или чемодан. Для меня это особо актуально, так как по работе я часто летаю на самолетах.

О самом аромате:

Я знаю, что многие его не любят. Сначала, признаюсь, я тоже не поняла. Запах показался невероятно сладким, невыразительным и липким, без изюминки и стержня.
Думаю, что именно миниатюрка дала мне шанс его понять, ну а потом уже полюбить.

Для меня это аромат вишнево-ликерный, в меру сладкий, пьянящий и немного дурманящий. Я чувствую небольшую горечь вишневых косточек с оттенком алкоголя, а потом горячую ваниль с деревяшками.

Этот парфюм идеально раскрывается в прохладную погоду (можно и летом) и требует аккуратности в нанесении, поскольку передозировка может убить и Вас и окружающих. Аромат густой, концентрированный, заявляющий о себе!

Думаю, что обязательно приобрету полноценный флакон, когда закончится миниатюрка.