Графика
Отзыв:

Путешествие, красота, светлая грусть и мудрость! В одной короткометражке!

16.02.2018
Россия, Архангельская область
1930
Дата: 17.03.2024
Достоинства: Мудрые цитаты, глубокий смысл, философия, поучительно
Недостатки: Не обнаружено.
Графика

Я могу посоветовать вам просмотр этого мультфильма, как хорошее лекарство для души и пищу для вашего сознания. Уникальное сокровище, совершенно непохожее на безвкусную стряпню. Основной смысл истории - это философские рассуждения и демонстрация лучших черт характера. В наше время таких мультиков делают мало.

По заснеженному лесу идёт задумчивый молчаливый подросток, который ищет свой дом. Вскоре он встречает свою противоположность - общительного крота с буйной фантазией. Немного пообщавшись, они идут вместе и встречают других оригинальных личностей - лиса, не слишком довольного своей судьбой и одинокой лошадью. Собирается необычная компания, которая отправляется в путешествие.

Повествование и сюжет символизирует человека, который ищет свой путь в огромном мире.Ситуации, которые здесь происходят, помогают увидеть, как уметь сопереживать и давать своё тепло тем, кому нужна помощь.
Разговоры персонажей очень аккуратные и лёгкие, но одновременно мудрые, несущие в себе истины, которые постоянно встречаются в жизни.

Мультфильм получился очень красивым. Задний план весьма хорош - заснеженные леса, быстрая река, небеса, сияющее солнце украшают всё происходящее, как хорошая картина. Но главная красота - на переднем плане. Её нельзя увидеть, но можно услышать и почувствовать.

Мальчик, Крот, Лис и Лошадь не усложняют ситуацию болтовнёй, водными словами, лекциями, намёками и деловыми совещаниями. Они проявляют большую мудрость, просто помогая друг другу, раскрывая доброту с таким великодушием, что сердце начинает петь от радости!
Забота и любовь получаются у них отлично.

Перед нами не просто компания друзей, а настоящая команда исследователей. Во время своего пути они узнают новое друг о друге, улучшают себя и изменяют сознание других. Как будто разобранная головоломка собралась и, не боясь никаких преград и опасностей, начала жить и искать.

Обычно в мультфильмах не демонстрируют состояния души, внутреннего мира и сильного волнения. Здесь ситуация совершенно другая.

Больше всего мне понравилось большое количество мудрых цитат, которые наверняка пригодятся.

Рекомендую!