Отзыв:

Путешествие через океан по пути древних цивилизаций

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 19.07.2020
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая игра актеров, замечательные съемки океана,
Недостатки: Фильм немного нудноват,

Этот фильм снят по книге известного путешественника Тура Хейердала. Я читал эту ее и когда нашел в сети этот фильм, с удовольствием сразу его посмотрел. Это первое путешествие Тура Хейердала через океан. Сложность его заключалась еще в том, что организовали его сразу после Второй мировой войны в 1947 году. В то время спутников еще не было и связь команда деревянного плота Кон-Тики, держала с внешним миром, только, с помощью коротковолновой радиостанции.

Фильм снят очень близко к книге, в нем, конечно, многое было упущено, например, как Тур и его команда заготавливали огромные бревна из бальсовых деревьев, для постройки плота. Не полностью показано его путешествие на плоту по океану. Однако, то, что мы увидели, дало полное представление о грандиозности странствия по Тихому океану, на маленьком деревянном плоту, когда огромные волны накатывались на него и команда отчаянных смельчаков, не знала, переживут ли они его, или нет. Этому утлому суденышку, на своем пути встречались страшные морские монстры – огромные акулы, киты, а также острые рифы у островов Полинезии.

В картине великолепно сыграли роли отважных путешественников Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Тобиас Зантельман, Густаф Скарсгард, Одд Магнус Уильямсон, Якоб Офтебро.

Мне фильм очень понравился, но, интересен он будет немногим, лишь тем, кто с детства мечтал о море, парусах и путешествиях по всему миру.