Отзыв:

Я проникся симпатией к грабителям банка

29.08.2017
Украина, Луганск
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Интересный сюжет, талантливые актеры,
Недостатки: Фильм о пенсионерах,

Несмотря на то, что этот фильм о преступниках, на самом деле, он о честности, порядочности и доброте. Именно такими чувствами создатели фильма наделили главных героев – пенсионеров Вили, Джо и Элла, которых играют замечательные актеры – Майкл Кейн, Морган Фриман и Алан Аркин. Всю свою жизнь они желе честно, добросовестно работали и на пенсии оказалось, что один из них может остаться без средств к существованию, да еще и выброшенным на улицу из своего дома за долги.

Что могут сделать люди преклонного возраста, чтобы жить оставшиеся свои годы в спокойствии и достатке, когда силы уже не те и многие болезни подтачивают их организм?
Вывод один – нужно свернуть на кривую дорожку преступности, тем более что терять им уже нечего.

Сценарий написан так, что эти пожилые люди вызывают симпатию, хотя они и становятся грабителями. В картине показывают настоящих преступников – это международные корпорации и банки, которые ради своей наживы, могут с легкостью сломать жизнь пенсионерам.

Фильм «Уйти красиво» о людях преклонного возраста, но, он мне очень понравился.