Отзыв:

Пустышка

21.01.2016
Дата: 06.04.2022
Достоинства: Сладкий, легко принимать
Недостатки: Цена, не эффективный

Всем доброго времени суток.
Практически каждая мамочка сталкивается с кишечными коликами у младенца, приходится облегчать спазмы разными всевозможными методами, лишь бы малыш не плакал. Столкнулась с этой проблемой и я.

Педиатр порекомендовала детские капельки "Эспумизан Бэби", который можно принимать с 1 дня рождения, колики нас застали уже на 9 день.

Каждое кормление я добавляла их по 10 капель в смесь. Изначально мне показалось работают, не сразу, где-то через пару дней я увидела улучшение, но потом начался просто адище. Малыш орал просто и утром и днем и вечером. Я продолжила давать ему капельки, плюсом давала еще Биогаю раз в день. Он стал себя поспокойнее вести, плакал конечно, но не так часто. Биогаю выпили, остался эспумизан и началось все по новой, плохо спал, болел животик и много плакал. Стало все ясно, что эспумизан нам не подошел, хотя по отзывам многие остались довольны после применения данного препарата.

Посоветовавшись с врачом, она сменила Эспумизан на Боботик, который можно уже принимать с 28 дня жизни, но о нем пожалуй попозже отпишусь, пока мало его принимаем. Действующее вещество что у одного, что у другого лекарства одинаковое "Симетикон", разница только в его концентрации.

На вкус сладенький, малыш с удовольствием принимал, когда давала на ложечке капли. По консистенции средней степени, не жидкий но и не густой, из бутылька капает легко, но надо перед этим хорошо встряхнуть.

Вот так вот получается, что все лекарства совершенно индивидуальны, кому-то Эспумизан Бэби помог справиться с коликами а кому-то нет, приходится перебирать остальные варианты. Пожалуй, рекомендовать не буду. Спасибо за внимание.