Отзыв:

Пустыня Сахара у вас на лице!

10.07.2018
Дата: 15.04.2019
Достоинства: легкий аромат
Недостатки: сушит кожу

Люблю пробовать новые средства для кожи, но если нахожу идеальное – обязательно оставляю. Сегодняшний отзыв, к сожалению, не об идеале. Пару месяцев назад в моей ванной появился тоник от L’Oreal Skin Expert «Бесконечная свежесть» для нормальной и смешанной кожи с экстрактами розы и лотоса.

Состав

По собственной глупости состав мною был прочитан только после покупки. На первом месте, конечно, вода, а на втором – алкоголь. Именно из-за спиртового состава тоник я забраковала. Сухость кожи преследовала меня на протяжении всего времени использования.
По заявлению производителя, ингредиенты в виде экстрактов розы и лотоса успокаивают, увлажняют и восстанавливают кожу. На деле – ничего из перечисленного не заметила.

Впечатления

L’Oreal подготовил тоник для нормальной и смешанной кожи, но думаю, подойдет он только для очень жирной. В противном случае – готовьтесь к сухой, шелушащейся коже на лице.
Полноценно удалить макияж им не получится, потому что производитель на этикетки предостерегает о том, что нужно избегать области вокруг глаз.
Приятной свежести я тоже не заметила, но ненавязчивый и легкий аромат оказался единственным плюсом.

Ухаживающая косметика L’Oreal мне всегда нравилась, но этот тоник стал ложкой дегтя в бочке меда. Советовать его, однозначно, не буду ни подружкам, ни знакомым!