Отзыв:

Пусть вас не смущает участие в сериале Анастасии Заворотнюк

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2020
Достоинства: актерский состав, снято на реальных событиях, интересный сюжет
Недостатки: нет

Сериал «Охота на гауляйтера» показывают довольно часто, особенно на канале «Победа». Увидев в ролях Анастасию Заворотнюк, я поначалу восприняла его скептически – ну что путнее может сыграть «моя прекрасная няня». Однако в процессе просмотра я поменяла мнение об актрисе. Да, ресницы у нее налеплены очень смешно, но если не обращать на это внимание, то можно смело говорить о том, что со своей драматичной ролью она справилась.

Это фильм о войне, о партизанах. Главная героиня Галина попадает, как говорится, из огня да в полымя. Только ей удалось более менее нормально устроить свою жизнь в немецкой оккупации, как за нее взялись товарищи из подполья, шантажом и угрозами заставив ее стать исполнительницей особо важного задания.
Галина (Анастасия Заворотнюк) – совсем не бесстрашная героиня. Она слабая и приспособленка, вон как быстро приспособилась к новым условиям, за которые ее, к слову, по головке бы не погладили. Но она простая, человечная, добрая, поэтому именно она, а не твердая, принципиальная партийная Маша (Мария Машкова) вызывает симпатию. Галине просто не повезло в жизни, и героиней она стала не по собственной воле. Она не подлая, в отличие от Марии.

Кстати, фильм снят на реальных событиях. В этом деле очень много неясного, кто там на самом деле взорвал гауляйтера – тайна, покрытая мраком, как и то, сколько в действительности человек участвовало в операции.

Сериал понравился. Очень хорошо передана атмосфера того страшного времени. Главная героиня красивая. Интересный любовный треугольник. Неожиданная развязка. Очень даже неплохой фильм о войне. Не судите строго Заворотнюк, поверьте, она там вполне органично смотрится. Смотреть «Охоту на гауляйтера» советую.