Отзыв:

Пусть малыш будет ближе.

30.01.2017
Дата: 12.08.2017
Достоинства: спят ребенок и мама спокойно
Недостатки: -

Всем привет!

Хочу с вами поделиться своим опытом. Первый мой ребенок был очень неспокоен, сложные роды дали о себе знать. Кормила грудью, спал сначала в кроватке, но спал по 30-40 минут, а потом просыпался и плакал, поэтому я приняла решение переложить его к себе. Скажу одно, стало и мне и ему немного легче и спокойнее, грудь с ним рядом, чуть что, сразу молочко. Переложила в кроватку после 1 годика.
А со вторым ребенком как-то так сложилось, что сразу начал спать со мной, несмотря на то, что грудью прокормила только недели после роддома. И была рада, что с самого начала положила ребенка к себе. Это не мешало мне вставать и делать смесь, кормить ребенка. Вы знаете и я меньше уставала.
Мой совет: если есть возможность, обязательно пусть ребенок спит с вами, так ему, маленькому человечку, который пришел в этот мир, будет спокойнее, он будет чувствовать вас рядом, ваше тепло.

И к теме о детях..
P.S. И всегда когда слышу "не приучайте ребенка к рукам" пусть лежит в кроватке... Хочется ответить - когда же еще его носить на руках, прижимать к себе, чтобы он почувствовал в этом мире себя защищенным, дарить ему такую радость, как не в грудном возрасте. Ведь время летит и вы не заметите, как они выросли. И так захочется прижать их к себе, но они ведь уже слишком взрослые, самостоятельные и особенно подростки не любят этих "материнских нежностей", стесняются.

Sd5e7G
написала 13 августа 2017 в 17:02

А как же муж? Ему ведь ночью тоже ближе к груди хочется...

Alesia
написала 14 августа 2017 в 04:14

Он в этот период жизни женщины может отдыхать отдельно. Или по желанию лежит рядом, благо кровать очень большая.

Ладушка
написала 15 августа 2017 в 14:33

это всё конечно замечательно... Только лично была свидетельницей случая в роддоме, когда мать "заспала" ребенка - кормила и уснула и придушила во сне. И такие случаи, увы, бывают. Если спите с ребенком - хотя бы не кормите лёжа.

Pomposhka
написала 3 октября 2017 в 13:16

тоже об этом всегда переживаю, если ребенок со мной, то я не отдыхаю ни капельки - боюсь прижать

написал 28 января 2019 в 22:03

Рекомендаций миллион и все разные - главное, выбрать комфортные для себя :)