Отзыв:

Пугающая сказка

31.07.2017
Украина
Дата: 14.07.2020
Достоинства: Ностальгия по детству
Недостатки: жуткое исполнение классики

Соглашусь с предыдущим отзывом по этой сказке, что многих детей она может напугать. И это по вашему вполне допустимо, но мне кажется не совсем приемллемым. Сказка должна радовать ребенка, поднимать настроение, веселить. А тут даже взрослые морщатся когда видят таких жутких персонажей.

Прежде всего мне не понравились куклы Карабаса Барабаса. Они жутковатые, так как их играют актеры-лилипуты, которым разукрасили лица разными красками, сделав их похожими на кукол, но получилось это очень плохо. Это все равно что Клоун из фильма "Оно". Другие персонажи тут тоже весьма не симпатичные и даже противные. А поведение их тоже оставляет желать лучшего, причем даже положительные персонажи ведут себя порой надменно и навязчиво. Взять хотя бы папу Карло, который ради получения очередного заказа готов идти на хитрости (специально поломал стулку в забегаловке, чтобы хозяин поручил ему ее справить).

Единственная приятная кукла - это Буратино, хотя тоже на куклу не был похож, а скорее на размалеванного мальчика с маской на лице, который кстати сказать тоже ведет себя не всегда приятно. После некоторых его действий за него и переживать не хочется. Хотя конечно должен быть для детей поучительный момент, чтобы они не были такими как он и слушались старших.

В целом тут мало светлого, доброго, а много жуткого и некрасивых персонажей. Поэтому детям такое смотреть не рекомендую.