Отзыв:

Пудры и тональники остались в прошлом!

10.07.2018
Дата: 17.03.2019
Достоинства: скрывает недостатки кожи, пудровый эффект, легкая текстура
Недостатки: не нашла

На тональный мусс для лица Essence Soft touch mousse make-up наткнулась случайно в магазине и за год использования не изменила ему ни разу. Могу сказать, что влюбилась не на шутку!

Текстура

По консистенции тональный мусс напоминает нежный крем. Текстура очень легкая, на коже - бархатная. Макияж смотрится естественно.

Личный опыт

Распределяется мусс равномерно, матируя кожу. При растушёвке крема проявляется его пудровый эффект. Так и хочется по-грузински причмокнуть и вспомнить про персики! Все покраснения с легкостью скрываются. Кожа у меня светлая, беру тон 4. На лице совсем не ощущается, поры не закупоривает.
Если зимой кожа шелушится, средство может только подчеркнуть отслаивающиеся чешуйки. В таком случае тональный мусс лучше не использовать вообще, либо заняться интенсивным увлажнением.

Упаковка

Мусс упакован в стеклянную баночку 5,5 см в диаметре. Пусть тара и небольшая, но хватает средства надолго.

Производитель

Произведен тональный мусс в Германии. Главным критерием для компании является качество продукта, а не пафосная реклама. Радует то, что косметика не тестируется на животных.

Могу отметить, что тональный мусс от Essence весьма достойный продукт, а лично для меня – самый лучший!