Отзыв:

Пью воду и не худею

28.02.2019
РФ
Дата: 05.03.2021
Достоинства: Не так сохне кожа
Недостатки: Похудения нет. Частые позывы в туалет

Уже несколько лет я придерживаюсь различных диет, но при этом обязательно пью каждый день воду перед едой и в промежутках. Хотя у меня получается, что я ем от силы полтора раза, а воды за день выпиваю почти два литра.

Сколько я уже начиталась об этой водной диете, но понять я ее так и не смогла. Вообще, в рекомендациях пишут пить стакан-два с самого утра, за полчаса до еды и так, в течение дня. А так же, большой упор делается на то, что мы, люди, путаем голод и жажду. Вот у меня путаницы нет, это точно. А воды я и так пью много. Правда зимой чуть меньше двух литров, а летом как и выходит столько.

Воду пью обязательно перед едой, но ем я от силы полтора раза в день. И так, хлебчу водичку. От обилия воды, я даже по ночам встаю, чтобы сходить в туалет. Да! Кстати, в туалет бегаю часто, очень часто! У меня даже на работе из-за этого проблемы (надо быть на рабочем месте, а я часто его покидаю).

Единственный плюс, который я заметила, это меньше сохне кожа. Все.
А вот эффекта похудения у меня нет. Я не худею ни на грамм. Может мой организм уже как-то адаптировался, я не знаю. Но как по мне, для меня это не диета, а какой-то образ жизни. Не более.

elenagorb1980
написала 5 марта 2021 в 18:33

Могу сказать так: лично у меня бывают периоды в жизни, когда я буквально поселяюсь в холодильнике и очень быстро толстею. Водная диета для меня один из выходов, поскольку попила, вроде нервозность улеглась, и с такой силой есть уже не тянет. Просто у вас, наверное, такой проблемы нету) И слава Богу!

valera27
написала 29 января 2022 в 19:54

Я не смогла выдержать эту диету. Не водохлеб по жизни, для меня такое количество воды выпить - огромное напряжение.

Njkeyf75
написала 1 мая 2023 в 00:28

Говорят, нужно воды много пить, а я не могу, сразу отёки.

zensh
написал 5 мая 2023 в 09:34

С водой врачи и сами пока не определились, то говорят, что надо пить не менее 2-х литров, то это не обязательно)