Отзыв:

Не такого ожидала от фильма "Гренландия", совсем разочаровал меня (и мужа)

28.02.2019
РФ
Дата: 24.08.2020
Достоинства: Задумка хорошая, но не раскрытая
Недостатки: Нет того эффекта, который есть в трейлере

Вот только вернулись с мужем из кинотеатра.

Вообще, задумка и сюжет фильма "Гренландия" хорошие. Но она не раскрыта. Мало самой тематики и масштабности, мало эффектов, мало всего ...
Честно, ожидала совсем другого от фильма. Тем более, что сделали такой красивый трейлер ... Мы на него и повелись.

А так, я любитель таких фильмов. Мне нравятся фильмы с такой задумкой сюжета, но не в это раз.
Да. Актеры играли - на высоте. Здесь они молодцы!
на музыку даже не обратила внимания! Скучно мне было!

Разочаровал, сильно.
Много соплей, много лишнего, много событий, которые должны были бы усилить эффект от масштабной катастрофы, но как по мне, их много лишних.

Да. И семья, и друзья, и родственники - это все важно в нашей жизни. НО! Я же не хотела смотреть на "мыльную оперу", а пришла на фильм, который покажет катастрофу масштабного охвата!

Мальчика, сына, связали полностью со всем, что происходило в фильме. То есть, если бы не мальчик, то как таковой и сюжетной линии нет. Она есть, го она настолько слабо показана и раскрыта, что ... Практически все события крутятся вокруг этого мальчика.

А как же катастрофа?!

Ладно. Семья. Семейные ценности. Любовь и так далее. Но все равно, все сильно растянуто и размыто во времени.
Почти два часа мы смотрели грусть печаль одной семьи. И буквально под конец фильма были кадры, которые мы реально увидеть в фильме. Да. Мы шли смотреть на мировую, земну катастрофу ... как бы печально ни было. Но фильм же об этом. Нет? Я ошибаюсь?!

Если бы я смотрела фильм бесплатно, сидя дома, возможно и отзыв был бы другой. Но впечатления у меня остались именно такие!
Но! Мы остались недовольны. Фильм не впечатлил. Муж до сих пор ходит и возмущается, что зря ездили, можно было бы и подождать еще, и не платить деньги. (Лучше бы за эти деньги в магаз сходили и еды купили)
Один плюс в этом фильме. Мы ездили в кинотеатр. Наконец-то! В этом плане - я рада.

valera27
написала 30 мая 2022 в 15:29

После всех событий последнего времени создается впечатление, что катастрофу вселенского масштаба мир увидит скоро в режиме реального времени(( Но хочется верить, что ни один фильм апокалипсис не сбудется.

написала 4 мая 2023 в 06:35

Конечно жаль, что ожидания не оправдались.