Отзыв:

Прыщи в итоге прошли

23.06.2014
Дата: 10.07.2014
Достоинства: Невысокая цена
Недостатки: Трудно смывать

Про салицилово-цинковую пасту я слышала уже давно. Я знаю, что раньше цинковой пастой мазали лицо от загара, а у смеси салициловой и цинковой пасты вообще очень широкий спектр действия. Ее можно применять для обработки ран и ожогов, поскольку эта паста оказывает противомикробное и противовоспалительное действие, а также оксид цинка, входящий в состав пасты, действует как подсушивающее средство.
Я искала в интернете средство, которое эффективно помогло бы мне в борьбе с большим количеством внезапно высыпавших прыщиков, и все чаще и чаще на сайтах и форумах натыкалась на это название - Салицилово-цинковая паста. Я не верила, что какая-то паста из аптеки за 40 рублей может мне помочь, ведь если бы бороться с кожными высыпаниями было бы так просто и дешево, то все вокруг ходили бы с чистой кожей, но описания были очень заманчивые. Писали, что она смягчает и отбеливает кожу, помогает от обветривания и шелушения, лечит прыщи, экземы, простуду на губах, избавляет от расширенных пор и тому подобное. А одна женщина даже регулярно делает с этой пастой массаж лица.
Вот так и вышло, что проходя в очередной раз мимо аптеки, я вспомнила про эту чудодейственную мазь.
Баночка пасты объемом 25 грамм сделана очень по-советски, то есть дешево и сердито. Закрывает ее пластмассовая крышка, которую очень неудобно открывать, поскольку на ней ни с одной стороны нет выступа, за который ее можно было бы подцепить пальцами. Закрывается она, кстати, тоже достаточно туго. Но зато сохраняет хорошую герметичность внутри флакончика и паста под такой крышкой не высыхает. Сама баночка сделана из темного стекла, скорее всего это задумано для того, чтобы предохранить препарат от воздействия солнечных лучей.
На баночке приклеена розовая наклейка, на которой содержится минимум сведений о лекарстве. Но все недостающие сведения можно легко найти в интернете.
За счет содержания в пасте вазелина, она очень жирная. Я наносила ее точечно на прыщи, где могла, и на целые области лица, где прыщей было слишком много. Так или иначе, но прыщи у меня постепенно прошли. Не знаю, насколько это заслуга пасты, но людям с аналогичной проблемой рекомендую ее попробовать.