Отзыв:

Для секущихся концов оказалось бесполезным

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Придает волосам блеск
Недостатки: Не лечит секущиеся концы

Я заказала сразу два продукта этой серии. Первым было кокосовая сыворотка для волос Organix Nourishing Coconut Milk Anti-Breakage Serum, а вторым это масло Organix Weightless Healing Dry Oil Renewing Moroccan Argan Oil. Про фирму производителя этих товаров я раньше ничего не слышала, и средства брала наобум. Кроме этого я не смогла найти про них в интернете практически никакой информации помимо той, которую предоставляет производитель. Так что в этом отзыве я занимаюсь проведением экспериментов на себе без всякой предварительной подготовки.
Итак, само масло находится в большой - 118 мл - полукруглой пластмассовой бутылке. На бутылке с двух сторон наклеены этикетки с информацией. На передней части бутылки этикетка прозрачная, и информация на ней в первую очередь дает представление о марке и названии средства, на задней части бутылки этикетка непрозрачная, бумажная, поэтому буквы на ней читаются гораздо легче.
Производитель заявляет, что содержимое бутылки состоит из марроканского масла Аргана, которое способно мгновенно наполнить волосы блеском и сиянием, усилить их цвет и придать волосам блеск. Кроме этого масло призвано справиться с проблемой секущихся кончиков волос. Также масло защищает волосы от термического воздействия при укладке феном или плойкой, и от ультрафиолетовых лучей.
Что же мы видим на самом деле? Консистенция у масла достаточно странная. Оно не жирное, а как будто скрипучее, не знаю как объяснить лучше. Похожее масло, но только для тела, делает компания Ив Роше, оно присутствует в их серии косметических товаров Моной де Таити.
У масла достаточно удобный пульверизатор, он хорошо распыляет масло, что дает возможность наносить его на волосы тонким слоем. Но, поскольку это, хоть и сухое, но все-таки масло, самое главное при нанесении - это придерживаться меры. Два-три пшика по всей длине волос будет достаточно. Также масло нельзя наносить на челку или на корни волос, потому что он сразу приобретут сальный вид.
Блеск волос масло действительно усиливает, а вот в борьбе с секущимися кончиками оно мне нисколько не помогло.