Отзыв:

Мое категорическое "нет"!

23.06.2014
Дата: 07.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Неудобно, не удаляет макияж

Молочко и лосьон я объединить никогда не пробовала. Даже не думала, что такое возможно. Ну не приходила мне в голову никогда такая идея. При этом лосьонами я пользуюсь постоянно, особенно люблю очищающие, а вот молочко для снятия макияжа просто не понимаю. По мне, так после очищения кожа должна оставаться именно чистой, а этого можно добиться или с помощью мыла (конечно, прям мылом я не умываюсь, я имею ввиду средства для умывания, оказывающие эффект, подобный мылу, которые пенятся и в конце их надо смывать водой) или с помощью лосьона, состоящего из спирта или другой похожей по действию очищающей жидкости.
Так вот, молочко для снятия макияжа от смешения его с лосьоном абсолютно ничего не выиграло. Во всяком случае это высказывание в полной мере относится к такому продукту марки Ив Роше, как Молочко+лосьон для снятия макияжа Yves Rocher 2 в 1 Pure Calmille.
Эта жидкость находится, к тому же, в очень неудобном узком и высоком флаконе с маленькой защелкивающейся крышечкой. Помимо того, что маленькая часть крышечки, которая открывается, имеет очень неудобный краешек, в попытке зацепиться за который у меня пострадала часть ногтей, так она еще и толком не держится в закрытом состоянии. Мне эта штука пришла в посылке по почте, и не разлилась только потому, что крышка была заклеена полоской скотча.
А использование этого молочка для снятия макияжа я считаю подобным тому, как если бы я просто намочила лицо и старательно размазала по нему косметику, смешанную с грязью. Причем намочила бы не просто водой, а какой нибудь смывкой или маслом, которое бы предварительно косметику растворило. Я несколько раз пробовала снимать косметику молочком для снятия макияжа разных производителей и разных ценовых категорий, и всегда результат был один - после его применения мне очень сильно хотелось умыться с мылом (про то, что я подразумеваю под словом "мыло" в данном отзыве я уже писала выше). А если все равно в конце приходится умываться, то для чего было использовать молочко для снятия макияжа, я не понимаю.