Отзыв:

Приятно, но бесполезно

23.06.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Удобная, красивая бутылка
Недостатки: Не способствует получению красивого загара

И вновь в этом отзыве я попытаюсь заглянуть в рот дареному коню и пересчитать ему зубы - речь идет об одном из множества косметических средств Ив Роше, которые я сама бы вряд ли купила, но заполучила их соблазнившись выгодными условиями акции, общий смысл которой можно выразить словами "Купи много ненужной тебе косметики, и получи в подарок еще более ненужную".
Итак, представляю вашему вниманию Масло для загара Yves Rocher Protectyl Végétal SPF 6.
Хотелось бы начать с того, что это скорее масло против загара, поскольку солнцезащитный фильтр в его составе присутствует, хоть и имеет очень небольшое значение. Поэтому именно в качестве солнцезащитного средства я бы его не рекомендовала. Особенно, если вы в первый раз в этом году выходите на солнце - используйте какое-нибудь более серьезное средство с сильной защитой.
Производитель утверждает, что масло дарит коже золотистый атласный оттенок. Масло или солнце - непонятно. Подразумевается, что оттенок коже должно дарить все-таки солнце, а масло этому способствовать, это подразумевает наличие в составе масла бета-каротина. Но, производителю виднее.
Масло находится в симпатичной желтой бутылочке, которая сделана с небольшим сужением в середине, чтоб ее удобней было брать в руку. Крышечка у бутылки защелкивается. Это очень удобно с одной стороны, потому что все операции с маслом можно делать одной рукой, но не слишком безопасно с другой, ведь, если масло прольется у меня в сумке, то мне потом очень трудно будет привести все остальные вещи в порядок. И, поскольку защелка на бутылке выглядит довольно-таки хлипкой и не слишком надежной, мне приходится каждый раз заворачивать бутылку с маслом в отдельный полиэтиленовый пакетик, что снижает удобство использования масла в разы.
И, кстати, хоть я и исправно таскаю это масло с собой на пляж каждый раз, когда я туда иду, необходимости в нем я так и не ощутила, да и применение ему не особенно нашла. Максимум, для чего оно может подойти - это намазаться им для того, чтобы сделать красивые фотографии в стиле моделей и бодибилдеров, а получению красивого загара оно мало способствует.