Отзыв:

Повреждает эмаль и повышает чувствительность зубов

23.06.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Хорошо очищает и отбеливает зубы
Недостатки: Повышает чувствительность зубов и истончает эмаль

Когда в продаже нет моей любимой зубной пасты White & White японского производителя Lion, мне приходится искать ей замену. Несколько раз я брала отбеливающую пасту Blend-a-Med 3D White Luxe Гламур. Она привлекла меня яркой синей упаковкой, возможностью стоять на крышечке и щедрыми обещаниями производителя.

Паста действительно выглядит очень эффектно. Она вся оформлена в ярко-синих цветах, и упаковка, и тюбик, и даже сама паста. Причем на самом тюбике ярко-синий очень красиво сочетается с малиновым цветом. Поскольку моим любимым цветом как раз является насыщенный ярко-синий, мне всегда приятно видеть эту пасту у себя в ванной комнате.

Тюбик не совсем привычной формы, он шире и короче, чем обычные тюбики с пастой. Плоская крышечка специально сделана для того, чтобы паста стояла вверх ногами. Это очень удачное решение во-первых, потому что так остатки пасты стекают к горлышку и не нужно прилагать больших усилий, чтобы выдавить пасту из полупустого тюбика, а во-вторых, паста может стоять на полочке в ванной совершенно самостоятельно и не занимает ценное и дефицитное место в стакане для зубных щеток.
Недостатком этой пасты является откручивающаяся крышечка. И хоть она больше, чем у аналогичных паст, и закручивать ее удобнее, все равно мокрыми руками, да еще одновременно держа зубную щетку с намазанной на ней пастой эту операцию проделать не так легко. Все-таки я больше люблю, чтобы крышечка у зубной пасты закрывалась одним движением.

Сама паста очень интересного цвета. Она состоит из белых и синих полос, проходящих вдоль выдавленного батончика пасты. Я не знаю, как это сделано, но белые и синие части не смешиваются в тюбике и выглядят аккуратно до самой последней порции пасты.
На вкус паста мятная, причем мята ощущается довольно сильно. Я люблю более мягкие вкусы, от этой же пасты даже начинает щипать язык.
Паста хорошо очищает и отбеливает зубы, но когда я пользуюсь ей каждый день, через некоторое время у моих зубов повышается чувствительность, а это значит, что паста истончает эмаль. Поэтому я бы не рекомендовала ее для постоянного применение, максимум, которым я могу пользоваться этой пастой без неприятных ощущений - это пару раз в неделю.