Отзыв:

Прыщи - неприятная проблема, но от них можно избавиться

04.01.2014
Дата: 18.02.2021
Достоинства: эффективно борется с прыщами, нет запаха, экономично используется, легко наносится, без антибиотиков
Недостатки: необходим увлажняющий крем и внимательное следование инструкции
880 руб

Прыщи на лице – большая проблема для многих. Особенно переживают подростки, которым каждый прыщ кажется концом жизни. Мы, взрослые, можем сколько угодно говорить, что внешность – это не главное, но это мало утешает.
Да и мы, увидев россыпь прыщей на подбородке или на щеках, не радуемся, а в ужасе думаем, как бы их сначала затонировать, а потом и совсем избавиться.
Знакомая ситуация для многих.
Я расскажу о средстве, которое помогло мне разрешить эту проблему.
Это довольно известный многим гель базирон.

В его составе антимикробный компонент бензоила пероксид, который предотвращает размножение бактерий в устье прыща, удаляет лишнее сало, освобождает кожу от мертвых ороговевших клеток. Надо заметить, что в составе нет ни антибиотиков, ни гормональных средств.
Гель выпускается в разной концентрации: 2,5% для склонной к раздражению и чувствительной кожи, 5% - для более жирной кожи.

Чаще всего врачи рекомендуют начинать с более «нежного» средства, то есть с 2,5%, чтобы кожа привыкла.

Бывает, что в начале применения кожа краснеет, начинает шелушиться. У меня как раз была такая ситуация. Покраснение было несильное, но все равно неприятно.
Я начала быстро изучать интернет, как это было у других, потом связалась с врачом. Она прекратила мою панику, сказав, что это часто бывает у тех, кто хочет поскорее вылечиться.
Возможно, это была шутка, но суть в том, что надо приучать кожу к воздействию базирона постепенно. Посоветовала или прекратить на день-два использование базирона, или наносить его еще меньше. Через день все нормализовалось.
Добавлю, что надо обязательно использовать увлажняющий крем, потому что базирон сушит кожу. Стараться не выходить на солнце или использовать солнцезащитные крема с высокой степенью защиты.
А в общем надо внимательно читать инструкцию и слушать врача.
Всем удачи и чистой кожи. А если что, то к дерматологу.