Отзыв:

Без фенобарбитала - альтернатива привычному корвалолу

04.01.2014
Дата: 17.04.2019
Достоинства: Эффективное седативное средство, натуральный растительный состав, отсутствие фенобарбитала
Недостатки: нет
80 руб

В нашей стране многие привыкли к использованию капель Корвалол. Их используют при болях в сердце, чтобы успокоиться, чтобы лучше заснуть – привычное для многих и недорогое средство.
Слышала, что есть еще таблетки Корвалола, но мои родители ими почему-то не пользовались. В основном капли покупали.
Но есть один минус. В составе обычного корвалола есть фенобарбитал, а вот он может давать привыкание и запрещен для свободной продажи во многих странах.

Теперь и у нас есть альтернатива привычному Корвалолу. Это Корвалол фито.

Отличие корвалола фито от обычного корвалола небольшое, но значительное. В корвалоле фито нет фенобарбитала, то есть состав растительный и натуральный.

Добавлю, что корвалол фито выпускается в каплях и в таблетках, то есть можно выбрать ту форму лекарства, которая удобна. Таблетки еще выпускаются в разной дозировке.

emoemoemo
написал 17 апреля 2019 в 18:56

С обычным корвалолом знакома. А с таким нет. И очень надеюсь, что не будет повода. Однако, капли полезные.

SilverMoon
написала 19 апреля 2019 в 10:39

Хорошо, если по действию он аналогичный.

Джинни
написала 20 апреля 2019 в 10:16

Конечно, аналогичное. Ведь состав одинаковый, кроме фенобарбитала, которого в фито нет.
Родители принимают (я намного реже) и довольны действием.

galka2767
написала 10 июня 2020 в 18:03

Стараюсь поменьше принимать, но иногда приходится, никуда не денешься))