Отзыв:

Пряжа Yarnart ELITE (Турция) - приятная находка для меня

29.09.2018
Дата: 30.11.2018
Достоинства: Цвета красивые, нежная и невесомая, цена дешёвая, совсем не колется
Недостатки: Не обнаружено

Хочется поделиться моей находкой, которая меня очень обрадовала соотношением цены и качества. Думаю дорогим рукодельницам, которые очень любят вязать, но не могут позволить себе покупать за немыслимую цену несколько моточков натуральной пряжи, то предлагаю обратить внимание на эту, которая очень мне понравилась, и я вяжу-не нарадуюсь.

Я совсем недавно освоила это прекрасное занятие вязание крючком. Но по началу я искала самую дешёвую пряжу, потому что нужна она мне была скорее для обучения освоения узоров, лёгких вещичек, в общем чтоб её не так жалко было испортить, если что. Ну а какая самая дешёвая? Конечно же акрил. Но раньше брала я акрил, который жестковатый и слегка колючий. Навязалась я им через край.

И вот пришёл момент, когда я почувствовала, что созрела, и мне захотелось теперь прикупить хорошую нежную пряжу и начать творить уже более серьёзные вещи. Когда я шла выбирать пряжу, то рассчитывала, что ощутимо потрачусь на моточки, но мне продавщица посоветовала обратить внимание на новое поступление товара, которое совсем не дорогое, но качественное, и я конечно же начала всё просматривать.

Начала смотреть цену, потом выбирать метраж в 100 граммах, а потом выбирать и цвет. И остановилась я на этой ЯрнАрт Элит в 100 гр.-300 метра. В этой серии имеются хорошие цвета, нить не тонкая, а скорее воздушная. А когда вяжешь, вообще не чувствуешь вязания в руках, даже не привычно. Больше всего меня покорило тактильное ощущение готового изделия, до того нежное, что про акрил даже и не подумаешь, хотя это акрил 100%. В общем девочки, советую к ней присмотреться, хоть и не натуральные волокна, но тоже заслуживают внимания. Не всегда дорогое - хорошее, и не всегда дёшево, значит плохо. Всем творческих радостей, и спасибо что заглянули!