Отзыв:

Кулинарный сайт, который является моим фаворитом

29.09.2018
Дата: 30.09.2018
Достоинства: Возможность заработать на столе заказов, дружелюбная администрация
Недостатки: Требовательное отношение к фото - чёткость, ракурс, свет без желтизны

Несмотря на множество кулинарных сайтов в сети, на которых рецепты оплачиваемые, из них мне больше всего понравился сайт Хрумка 1000.меню. Я уже приличное время работаю там по столу заказов, но это начиналось ни так уж и просто. Терпение и труд всё перетрут - это утверждение как раз подходит под мою историю заработка на этом сайте.

Я сейчас не помню как вышла на этот ресурс, было это давно, но я долго к нему присматривалась, и лелеяла мысль, что когда-нибудь я обязательно стану полноценным пользователем сего местечка. На тот момент у меня была примитивная камера, но на хрумке особое отношение к фото заказных блюд, и поэтому у меня не сразу получилось туда вклиниться, и когда в очередной раз мои фоторецепты были отклонены за низкое качество, то я и задалась целью преобребрести нормальную камеру и стать работь с текстовым и визуальным контентом, особенно пошаговыми рецептами, не хуже, чем другие.

Наконец со временем я приобрела приличную камеру и начала постигать азы кулинарного фотодела. Вообще, хочется сказать, что Хрумка - это не просто сайт, а сродни мини интернет-городка. И чтобы там всё изучить, потребуется ни мало времени. Но если сайт привлекает, администрация дружелюбная и отзывчивая, то и желание появляется вникнуть в него поглубже.

Например у них имеется свой форум, где всё разложено по полочкам, и это намного упрощает дело. Во вторых, у них есть отдельное пособие\советы для новичков (ссылка в профиле) и не только, где досконально описывается этап работы с фудфото. Так же, рубрика работы на сайте находится в профиле, откуда и попадаешь на "Стол заказов". На странице заказов выбираешь подходящий рецепт, и что хорошо, там есть на выбор - рецепт с одним фото готового блюда 60 р., а если пошаговый сфото, то 150 р. на сегодняшний день.

Для сдачи рецепта даётся срок в 10 дней, поэтому работать можно спокойно и без напряга. И что ещё нужно учесть, это зависимость от рейтинга. По началу можно будет принимать только один рецепт. И когда его проверят, оплатят, и только потом можно брать снова. А если сдаёте рецепт раньше, тем раньше его проверяют и оплачивают. В общем то там всё не так уж и сложно, как кажется. И стоит только начать, всё идёт само собой, было бы желание)

И да, там каждую неделю проводятся конкурсы на лучший заказной рецепт, и мне посчастливилось выиграть 3 место, за которое вознаградили 300 рублями, это очень приятно!

Жуже лица
написала 4 октября 2018 в 03:31